Сегодня: 29.03.2024
RU / EN
Последнее обновление: 01.03.2024

О журнале

Журнал «Современные технологии в медицине» издается с 2009 г. Приволжским исследовательским медицинским университетом, главный редактор — Н.Н. Карякин.

«Современные технологии в медицине» — это медицинский рецензируемый ежеквартальный научно-практический журнал, на страницах которого публикуются результаты сложных (комплексных) экспериментальных и клинических исследований — авторские технологии/методы, позволяющие раскрыть механизмы того или иного процесса в организме, а также обзоры в области фундаментальных разработок по физике, химии, биологии, имеющие медико-биологическую направленность.

Качество статей оценивает штат рецензентов, среди которых ученые-медики Приволжского исследовательского медицинского университета и ученые медицинских учреждений и вузов из других городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Кирова, Ярославля, Самары, Саратова, Волгограда. Рецензирование — двойное слепое.

Журнал публикует статьи по следующим направлениям:

  • биомедицина
  • биофизика
  • генетика, клеточные технологии
  • лучевая диагностика и лучевая терапия
  • лечение и диагностика внутренних органов
  • молекулярная хирургия
  • нейробиотехнологии
  • нейрофизиология
  • реконструктивная хирургия
  • трансплантология
  • эндоваскулярная хирургия
  • искусственный интеллект в диагностике и лечении

Основные рубрики

  1. Оригинальные исследования
  2. Биотехнологии
  3. Клинические приложения
  4. Обзоры

Журнал издается в бумажном варианте на русском языке с английским резюме и в электронном варианте в двух версиях: полнотекстовые статьи на русском и английском языках, которые представлены в свободном доступе на сайте журнала.


Решением Президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки России от 30 марта 2020 г. «Современные технологии в медицине» вошел в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Публикации в журналах, включенных в международные базы данных, приравниваются к журналам перечня ВАК из К1.

Журнал представлен в источниках научной информации: Web of Science (США), Scopus (Нидерланды), PubMed/Medline (США), CrossRef (США), EBSCO (США), Embase (Нидерланды), Ulrich's Periodical Directory (США), Academic Journals Database (Швейцария), Cyberleninka (Россия), eLIBRARY.ru/РИНЦ (Россия).


Выходит один раз в два месяца.

Формат А4, тираж 570 экз.


ISSN 2076-4243, eISSN 2309-995X

Сокращенное наименование: Соврем. технол. мед.

Международное: Sovremennye tehnologii v medicine / Sovrem Technol Med

Параллельное название на английском языке: Modern Technologies in Medicine

EAN-13: 9772076424028

Учредитель и издатель — ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Адрес учредителя: 603005, Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, 10/1, Приволжский исследовательский медицинский университет.

Телефон: 8 (831) 422-12-50

E-mail: rector@pimunn.ru


Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС 77-79187 от 16 октября 2020 г.

Подписной индекс — 10303 в Объединенном каталоге Пресса России; Т. 1 Газеты и журналы.


Адрес редакции: 603005, Нижний Новгород, ул. Медицинская, 5

Телефон: 8(831) 422-13-37

E-mail: j.stm@yandex.ru, stm.journal@gmail.com

Website: http://www.stm-journal.ru


Журнал базах данных

pubmed_logo.jpg

web_of_science.jpg

scopus.jpg

crossref.jpg

ebsco.jpg

embase.jpg

ulrich.jpg

cyberleninka.jpg

e-library.jpg

lan.jpg

ajd.jpg